Безопасность
МАОУ СОШ № 15 Дошкольное отделение № 8

Безопасность

Основными направлениями деятельности по обеспечению безопасности в дошкольном отделении являются:

В нашем учреждении создана система безопасности, направленная на функционирование ДО в режиме, предупреждающем пожары, возможные террористические акты и обеспечивающем безопасное пребывание ребенка в течение дня.

Наше учреждение функционирует в помещении, соответствующем требованиям и правилам пожарной безопасности. Информация о телефонных номерах служб  МВД, ГО и ЧС, аварийных служб находится на информационном стенде в доступном месте.

В дошкольном отделении установлена автоматическая пожарная сигнализация. Приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения - порошковые огнетушители, соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.

Нами разработан и реализован план действий в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций.

В ДО проводятся тренировочные занятия по эвакуации с детьми и персоналом на случай угрозы ЧС или пожара. Систематически проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, обнаружения посторонних предметов. Помещения учреждения проверяются на предмет пожарной безопасности. Организовано ежедневное дневное и ночное дежурство, дежурство в праздничные дни.

В течение каждого учебного года проводится месячник безопасности, в период которого проводятся занятия с детьми с использованием наглядного обучающего оборудования.

Все сотрудники проходят подготовку к выполнению обязанностей ГО и ЧС.

В начале календарного года, в начале учебного года, а также перед длительными выходными и праздничными днями проводятся инструктажи всего личного состава сотрудников ДО.

В дошкольном отделении разработаны документы:

• Паспорт по антитеррористической защищенности
  • Паспорт по обеспечению безопасности дорожного движения
  • Декларация пожарной безопасности
  • Схема безопасного маршрута
  • Положение о пропускном и внутриобъектовом режиме

Дата последнего обновления страницы 29.09.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»