МАОУ СОШ № 15 Дошкольное отделение № 8

Развивающая предметно-пространственная среда

Большая роль в эффективности и качестве воспитательно-образовательного процесса в детском саду отводится материально-техническому обеспечению и оснащенности образовательного процесса. В нашем дошкольном учреждении работа всего персонала направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата для воспитанников. Мы стараемся, чтобы наш детский сад стал островком тепла, любви, заботы и внимания к проблемам детства.

Цель работы коллектива - создание благоприятной предметно-развивающей среды, позволяющей оказывать воспитанникам и их родителям максимальное количество образовательных услуг, а также обеспечить уют и эмоциональный комфорт для каждого ребенка.

Здание дошкольного отделения светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии.

1. Помещения:

·         6 групповых комнат

·         6 спален

·         6 раздевалок

·         6 туалетных комнат

·         музыкальный зал

·         физкультурный зал

·         кабинет заведующего

·         методический кабинет

·         кабинет ОБЖ

·         кабинет АХЧ

·         логопедический кабинет

·         медицинский кабинет

·         процедурный кабинет

·         пищеблок

·         прачечная

·         кладовая для хранения костюмов и аксессуаров к утренникам

·         хозяйственная кладовая для технического оборудования

2. Участки:

6 игровых площадок с верандами для каждой группы, на участках зеленые насаждения кустарников. Спортивная площадка. Площадки разделены забором. На площадках имеются необходимые малые формы: песочницы, столы, скамейки, домики, игровое оборудование для развития основных видов движения и игр детей. В теплое время года разбиты цветочные клумбы.
3. Техническая инфраструктура информационной среды:

интерактивная доска
компьютеры
музыкальные центры
принтеры
проектор мультимедийный
экран для мультимедийного проектора
фотоаппарат

Состояние материально-технической базы дошкольного учреждения позволяет реализовать образовательную программу, обеспечивать организацию жизни в дошкольном отделении.

Дата последнего обновления страницы 29.09.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»